Инструкция

Проверьте комплект наклейки. Он должен состоять из следующих компонентов:

 

     - Набор ракелей (изготовленных на основе бутадиенового каучука);

     - Инструкция по применению виниловых наклеек;

     - трехслойной наклейки для нанесения;

     - тренировочной наклейки.

Наклейка состоит из:

1. Подложка – материал, на котором транспортируется, хранится и подготавливается виниловая наклейка, подложка предохраняет клеевой слой наклейки;

2. Наклейка – виниловая пленка, которая непосредственно клеится на подготовленную поверхность;

3. Монтажная пленка – наклеивается на наклейку, имеет более слабый клеевой слой, чтобы без деформации перенести наклейку на поверхность.

Прежде чем переносить изображение необходимо подготовить поверхность для приклеивания. Она должна быть чистой и ровной. Внимательно выбирайте место для наклейки. Дело в том, что каждая неровность может быть видна на наклейке после нанесения, но вполне допустимой является поверхность с однородной текстурой и шероховатостью, отштукатуренные и окрашенные стены и обои. Если вы наносите на зеркало или стекло,желательно обезжиритьповерхность спиртом, либо любым моющим средством, после чего насухо вытереть. Нельзя клеить изображения на фактурные штукатурки и рельефные обои.Плотность плёнки не позволит скрыть их текстуру.

Вынув из упаковки наклейку, аккуратно разверните и разгладьте ее на твердой и ровной поверхности. Не переживайте , если на поверхности  наклейки образовались небольшие «волны» - это, вполне возможный результат транспортировки, который не влияет на качество наклейки, будьте очень аккуратны, чтоб не повредить мелкие детали.

Приложите аппликацию к подготовленной поверхности и закрепите ее небольшим куском липкой ленты (лучше всего использовать малярный скотч, чтобы не повредить поверхность стены).Конечно можно так же поставить метки карандашем, мелом или чем-то другим, что потом можно стереть.

Отделите четверть подложки от монтажной плёнки, обратите внимание, как переносятся мелкие детали. Иногда они могут сходить вместе с монтажной пленкой, для этого надо постараться их прижать сильнее или уменьшить угол съема.Приклейте верхний край монтажной плёнки по нарисованным меткам.

Аккуратно, не спеша начинайте отделять подложку от монтажной пленки и тяните вниз, разглаживая ракелем от центра к краям.Не торопитесь, данный этап наиболее важен, и требует аккуратности.

После того как подложка полностью удалена, прогладьте всю поверхность монтажной плёнки ракелем. Выгоните весь воздух из под пленки.Далее оставьте так монтажную пленку на поверхности стены на 15 минут.

Осторожно отклейте малярный скотч, и аккуратно начинайте снимать монтажную пленку.Тяните ее вниз, под максимально  небольшим углом, следите за тем, чтобы наклейка осталась на поверхности, а не на монтажной пленке.Не торопитесь, данный этап наиболее важен, и требует аккуратности.

При возникновении неровности на стикере их можно пригладить к стене ракелем.

После того, как монтажная пленка удалена, а Ваше изображение перенесено на выбранную Вами поверхность, протрите его сухой тканью и наслаждайтесь оригинальностью вашего интерьера.Особый уход за наклейками не нужен. Просто при уборке протирайте поверхности влажной тряпкой, стараясь чтоб вода не попала по стикер — это может повредить клейкую основу.

Впоследствии, если у вас возникнет желание снять наклейку с поверхности, то облегчить эту задачу можно предварительным прогреванием наклейки обычным феном. Наклейка станет мягче, и будет сниматься с поверхности намного легче.

Back to Top